Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Титан  (Прочитано 717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Титан
« : 01 Апрель 2018, 17:20:04 »
Титан / The Titan (2018)



В последнее время Netflix представляет много чего хорошего, но проколы всё же случаются. Недавно представленный «Титан» — как раз из таких.

Идея не нова, но для мейнстримовской кинофантастики выглядит даже свежо. Суть такова: давайте не будем искать подходящую планету под наши кожаные мешки, лучше давайте сами перестроимся под инопланетный климат и будем там жить.

Героям фильма приглянулся Титан, спутник Сатурна. На нём много пропердольного метана, что для будущей расы людишек — самое то.

И вот военизированные энтузиасты из НАСА набирают команду добровольцев и начинают их злостно генетически видоизменять, чтобы подготовить к пробному марш-броску на Титан.

Всё бы ничего, но так и будет весь фильм, то есть 99% экранного времени будет происходить на Земле в локациях дом-работа-дом (а точнее дом-бассейн-дом). Еще уйма времени уйдет на постоянные напоминания, что летят именно на Титан, а не в Жопу Ганимеда, чтобы неподготовленный зритель не перепутал.

Будь это не отдельно взятый фильм, а первый эпизод первого сезона какого-нибудь НФ-сериала, выглядело бы как хорошее начало. А для полнометражного фильма всё выглядит чересчур уж скомкано: вальяжное начало с кучей лишних знакомств и деталей, а потом мясорубка и чехарда из штампов. Некоторые штампы совсем уж смехотворные, типа таких:

— Убейте их всех! Это приказ!
— Не, нифига, мы прозрели, что ты тут плохиш, давай-ка наставим пушки на тебя, начальник!

Уж молчу про банальнейшую подмену капсулы с препаратом на глазах у всех.

В общем, начали за здравие, а кончили как обычные сериальные ремесленники, перед которыми поставили задачу по-быстрому закруглиться, т.к. спонсор денежку зажал.

Даже аватаристый Сэм Уортингтон не спас.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский