Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Эспен в королевстве троллей  (Прочитано 912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Эспен в королевстве троллей
« : 22 Декабрь 2017, 03:07:43 »
Эспен в королевстве троллей / Askeladden - I Dovregubbens hall (2017)



Насколько бы лестно ни отзывались доброжелатели, эта норвежская киносказка ну очень тупая.

Чем-то смахивает на сказки про нашего Иванушку-дурачка, только вот норвежский Иванушка реально тупит на каждом шагу, как и все остальные персонажи.

Короче, было у крестьянина три сына: два более-менее нормальных, а третий — фанат норвежской рок-музыки, ну, или просто дебил. Его послали на рынок за морковкой и яблоками, он купил всё это дело, а потом скормил какой-то беглой принцессе, которая еще и жрала, как свинья, закидывая огрызками экологически чистый норвежский лес.

Принцесса тоже дебилка была еще та. Когда ей стукнуло 18, она сбежала из дворца, неведомо зачем и неведомо куда. Видимо, чисто по приколу, чтобы побродить по лесу да посвинячить огрызками фруктов и овощей простолюдинов, не сказав даже спасибо.

После этого свинства ее находит тролль, ведь в пророчестве ясно сказано, что как только эта падла сбежит, активируется хтоническое Зло и будет нарушать безобразия.

Пока суд да дело, наш норвежский Иван уже и хату подпалил, его выгнали из дома. Ну, как, не насовсем выгнали. Два брата-акробата сжалились над ним и сказали, мол, да ладно, хер с тобой, пойдем искать эту злоебучую принцессу вместе. Вот тут-то норвежскому Ивану и начало фартить!

Спас шнобель норвежской бабы Яги — вот тебе подарочек от нее, GPS-навигатор и так далее. Естественно, в пути нарисовались конкуренты. Какой-то реальный прынц хотел всех обскакать, но норвежский Иван тупил так зачетно, что прынц остался с носом.

В общем, тролль побежден (выкобенивался он под музыку Грига, естественно), все довольны и счастливы. Дебилу даже ненег дали, чтобы улучшил свои жилищные условия. На том и сказочке конец.

Такое чувство, что норвежцы насмотрелись своего сериала «Оккупированные» (там реально Россия захватывает Норвегию, и в Норвегии этот сериал популярен), и решили немного проштудировать русский фольклор, вот только нихера не поняли — что Иванушка-дурачок в первую очередь должен быть чуваком с добрым сердцем и только потом долбоёбом, а не наоборот.

Впрочем, это чисто мои измышления. У сказок обычно бродячие сюжеты. Вполне возможно, что вариантов там выше крыши.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский