Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Сноуден  (Прочитано 1453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Сноуден
« : 22 Сентябрь 2016, 14:44:25 »
Сноуден / Snowden (2016)



Плюсы:

1. Видно, что кино сделано не пальцем, Оливер Стоун в свои 70 держит марку.

2. Хорошо сыграл Гордон-Левитт – насколько вообще можно хорошо сыграть такого скучного персонажа.

Минусы:

1. Сняли фильм про какого-то другого Сноудена, и дело не в отсутствии портретного сходства.
Реальный Сноуден – это наложивший в штаны ботан, а киношный – настоящий американский патриот, борцун с системой, экс-спецназовец из FMJ, чемпион-кулхакер и просто душка. Ну, как Алиса Селезнева на уроке физкультуры, только скучнее раз в 500.

2. Полное незнание матчасти и опереточные мотивы героя.
Уж простите, но системщик (и кулхакер!), заклеивающий камеру на ноутбуке скотчем, – это перебор. То же касается и его разинутой варежки, когда он узнаёт, что в ЦРУ и АНБ, оказывается, ШПИОНЯТ!
Бог ты мой, какое искреннее разочарование!

***
Рецензия Эрика, как альтернативный взгляд на этот фильм: http://www.tramvision.ru/recensia/2016/snowden.htm
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сноуден
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2016, 23:53:01 »
 Я пока фильм ещё не посмотрел, но если там есть момент с заклееной камерой, может это шутка Стоуна такая? Привет Цукербергу? Его ж недавно с таким лайфхаком споймали?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Сноуден
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2016, 00:02:38 »
Я пока фильм ещё не посмотрел, но если там есть момент с заклееной камерой, может это шутка Стоуна такая? Привет Цукербергу? Его ж недавно с таким лайфхаком споймали?

Не думаю, что в 70 лет ты будешь шарить во всех этих ынтырнетах. Стоуну просто нравится мыслить в категориях ZOG.

И не думай, что Цукер такой мегасуперхакер, просто у чувака бизнес-идея взлетела, а в жизни даже бабу себе не смог найти нормальную :).

Нет, здесь Стоун осознанно показывает этот жест, даже в сцене секса намекает... В общем, страшилка для домохозяек.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский