Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Образ врага в идеологии СССР 80-х  (Прочитано 3548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Образ врага в идеологии СССР 80-х
« : 08 Февраль 2015, 08:14:19 »
Глядя на агитационные потуги нынешних патриотов, становится стыдно за наше отечество. Да, в наше время тоже на США бочку катили (и еще как катили!), но никому не приходило в голову написать на заборе: «Рейган – чмо!».

Весь текст: http://www.tramvision.ru/readme/1-28.htm
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Образ врага в идеологии СССР 80-х
« Ответ #1 : 08 Февраль 2015, 13:48:17 »
Культурка ниже плинтуса + люди делающие подобное зачастую не совсем дружат с башкой или тупорылые малолетки. Но в целом всё равно лучше чем равнодушие, к тому же определённым образом развлекает публику, вызывая разные эмоции.
 Советские карикатуры понравились и навеяли. Помню в детстве, чтобы я не заёбывал никому мозги, мне выдавали несколько десятков штук журналов "Крокодил" и я мог их читать-разглядывать долгими часами. Возможно тогда у меня стала развиваться любовь к публицистке и оценке политических событий.. Да, пожалуй именно тогда.))
  Возможно сейчас, в нынешней обстановке, не хватает подобного материала и подобной же подачи.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Образ врага в идеологии СССР 80-х
« Ответ #2 : 08 Февраль 2015, 14:16:19 »
"Крокодил" рулил немеряно. :)

Дмитрий09Иванов

  • Гость
Re: Образ врага в идеологии СССР 80-х
« Ответ #3 : 08 Февраль 2015, 20:37:16 »
Самый прикол в том, что эти древние крокодильские картинки, вполне себе отображают нашу российскую действительность, как это ни странно...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Образ врага в идеологии СССР 80-х
« Ответ #4 : 09 Февраль 2015, 00:30:06 »
 По статье : тогда действительно наезды на асашай не были персонифицированны, но, собственно, оно и понятно, кого мы знали, несмотря на политинформации, из американцев по именам? Рейгана, Саманту Смит и Доктора Хайдера? Щас политинформаций вроде как и нет (ок, ок, нет тока в том случае если нет телевизора, если есть то 24/7 ;) ), зато все знают Керри, Псаки, Маккейн, республиканцы, демократы и т.д. Щас можно клеймить точечно, не по площадям как тогда  ;D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Образ врага в идеологии СССР 80-х
« Ответ #5 : 09 Февраль 2015, 02:09:42 »
Цитировать
По статье : тогда действительно наезды на асашай не были персонифицированны, но, собственно, оно и понятно, кого мы знали, несмотря на политинформации, из американцев по именам? Рейгана, Саманту Смит и Доктора Хайдера

Не утрируй, вся их братия в советской прессе была представлена. Генри Киссинджер, Згибнев Бжезинский – эти имена тебе ни о чем не говорят? Саманту Смит он знал, ёптыть... Еще нашу Лычёву вспомни  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Образ врага в идеологии СССР 80-х
« Ответ #6 : 09 Февраль 2015, 03:17:53 »
 Ни-хе-ра ! Эти твои киссинджеры-бжезинские не были чёдким олицетворением "Мистера-Твистера", эксплуататорами-миллионерами, линчевателями и поджигателями войн. Но мы подспудно чувствовали что таких там дохренища, вот и клеймили гамузом.


 (Я тада ваще  не понимал почему все негры из "Америки" к нам не уедут, у нас же охуеновски было! Слава богу конешно, вон, страны типа Швеции без разбору навпускали к себе - теперь хуй вытолкаешь.)


 ПС А Катя и Саманта вроде ничего так были?  ;)  Не хочу смотреть в википедии шоб не разочароваться ))) Конешно не Алиса из "Гостьи..."  ;)  [size=78%], но типа нормально так ....[/size]

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Образ врага в идеологии СССР 80-х
« Ответ #7 : 09 Февраль 2015, 04:34:57 »
Серега, сколько тебе лет? Что за херню ты несешь? :)))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Дмитрий09Иванов

  • Гость
Re: Образ врага в идеологии СССР 80-х
« Ответ #8 : 09 Февраль 2015, 08:48:58 »
Я тада ваще  не понимал почему все негры из "Америки" к нам не уедут, у нас же охуеновски было! Слава богу конешно, вон, страны типа Швеции без разбору навпускали к себе - теперь хуй вытолкаешь
У нас своих негров хватает...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Образ врага в идеологии СССР 80-х
« Ответ #9 : 09 Февраль 2015, 16:16:49 »
Серега, сколько тебе лет? Что за херню ты несешь?)


 Ипать, я был то ли октябрёнком, то ли начинающим пионером. Ну мы ж уже отличали красивых девочек от некрасивых ?  ;D

 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский