Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Почему я не рекомендую делать юмористические сайты  (Прочитано 4086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля

http://www.tramvision.ru/readme/3-3.htm - для тех, кто планирует сделать сайт с приколами

Букв получилось ну очень много :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн yukas

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы лесть в чужой карман, но всё же...можно немного цифр о доходе "середнячков" и сколько в среднем капает с Адсенса и Директа при посещаемости 1000/5000/10000?...хотя бы примерно, раз вы лично знаете некоторых авторов...

PS: Спасибо за пост..давно ждал  :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Сложно сказать. Многое зависит от того, как размещены контекстные блоки и сколько их, плюс глубина просмотра сайта.
На сайте с 900-1000/сут. Директ вообще сняли, там около двух рублей в день выходило, но его автор ставил блок в подвал.

По этому сайту:

У меня пик посещаемости всегда был в 31-х числах декабря - это когда двигал по запросу с поздравлениями, в тот день было стабильно выше 10.000 чел/сут (в 2011 - около 30.000)
31 декабря 2012 г.(Пн)   14,30 руб/сут
31 декабря 2011 г.(Сб)   37,18 руб/сут
31 декабря 2010 г.(Пт)   32,38 руб/сут

Еще был всплеск посещаемости на форуме "Максимум онлайн за все время: 112 (11 Января 2012, 05:40:53)", но он почти ничего не дал.
11 января 2012 г.(Ср)   16,25 руб/сут

Все данные уже устарели, т.к. поменялся сам внешний вид Директа.
В этом году у них по умолчанию сделали вывод с картинками, кликать стали больше.
А у меня посещаемость упала, отказался от "поздравлений" из-за нецелового трафа  ;D

Картина с Директом на этот год:



По рекламе Гугла сложно сказать. У меня все знакомые от него отказались в пользу Директа, да и у меня она висит далеко, ее тупо не видят. Тоже подумываю вместо нее еще один блок Директа вставить.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн yukas

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Статистика удручающая. Почему-то ожидал от Директа большего. Неужели Директ сгодится только для оплаты хостинга?
Также где-то читал, что кликает по объявлениям каждый сотый, а тут получается, что почти каждый 10-тысячный. Интересно, если с помощью партнерских программ поднимать CTR, на сколько это палится?  ;D
А прямыми продажами рекламы не приходилось заниматься? Сильно предложения отличаются от того, что предлагают Google с Яндесом?

Много вопросов, но реально интересно  ::)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
CTR можно поднять, разместив блок вверху на всем сайте + плавающим блоком между контентом.
Но даже при таком раскладе CTR на развлекательных сайтах низок, редко доходит до процента (обычно 0,3).
У меня просто боковушки на всех страницах, кроме форума. Потому и низкий.
Как я уже говорил, Директ мне неинтересен, основной источник все-таки не он.

Прямым реклам я был неинтересен даже при прошлогодних 6.000 чел./сут.
Хороших вариантов по торговле трафом (прокрутка за показы) тоже не было - слишком маленькая посещаемость.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Да, еще! Забыл написать про агрегаторы типа AD1. Как-то под вопросом остались.
Ну, на развлекательные сайты такой "жир", как фиды банков, устанавливать не очень-то серьезно, хотя платят там по 2000 за одну заключенную сделку (кредит) и поменьше за менее важные операции. Выхлопа не будет - нужно искать идиота, который возьмет кредит с формы на юморном сайте.
Там была или до сих пор есть IVI, с нее за траф вроде как тикало, но сейчас самые ликвидные - Танки (22 рубля за нового игрока).
Но чтобы зарабатывать на арбитраже трафика с CPA-партнерок, сайт в общем-то и не нужен...
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 19:05:53 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
ППКС, как грится. Через то же самое прошёл. :) Жаль, ссылкопродажа последнее время сама по себе загнила - похоже, разваливается тема. Но несколько лет я ей таки даже кормился. А щас уже как-то лень ИП вести ради этого...

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
а тут получается, что почти каждый 10-тысячный
Мало того, там ещё и цены смешные в развлекательной тематике. Крутишь это говно, а за клик по этому говну получаешь рубль. Такие дела.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мало того, там ещё и цены смешные в развлекательной тематике. Крутишь это говно, а за клик по этому говну получаешь рубль. Такие дела.

С рекламодательской точки зрения там вообще полный карачун.

Да сейчас там какбэ поведенческий таргетинг, но от этого вопросов еще больше, уже от моих коллег реклов. Сначала пустили любые площадки по дефолту как тематические, если на них поведенческий проставлен (а он как раз по умолчанию), потом вообще какая-то хуйня твориться стала.

Многие реклы до сих пор просаживают бюджеты, т.к. не знают, что надо залезать в стату поглубже и там вручную убирать все левые тематики с этой поебенью. Всякая шняга типа QIP и проч. вертится постоянно. QIP я убрал давно, с него в стройке вообще ни одного клика, только CTR объявы гробил. Ну а теперь какой-то ds62.ru появился - и с CTR =100% Это вообще-то Рязань, у меня там ее и в помине нет в регионах по строительству домов! Только Питер и Москва. Хера-с два, поведенческий ведь.


Трехдневный проебон, так сказать
Цены клика в уе. Они маленькие, потому что отказался от верха, там от 4-х у.е. и не каждый день кручу, обычного топа хватает.

И такое говно постоянно. Химичат, конечно. Но если сравнивать с Гуглом, который из своего спама так и не вылез, у Директа еще дела более-менее.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 08:29:27 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
А я ваще запрещаю на сцайтах прокрутку. Или сильно занижаю стоимость клика относительно рекламы в Яше. С него самого и так хватает...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Я тоже запрещаю. Но реклама все равно вертится.
И еще сегодня:
 
Цитировать
Добрый день!
Как вы знаете, объем размещения рекламных блоков и их формат (тематическая или поисковая реклама) на сайтах-партнерах Рекламной сети Яндекса периодически могут изменяться. Хотим предупредить вас об одном из таких изменений: с 1 июля объявления Директа будут показываться в рамках эксперимента на страницах результатов поиска Mail.ru.
Возможности отключить показы объявлений Директа на поиске mail.ru нет. Также, согласно Правилам показа Директа, рекламодатель не может выбрать для размещения определенную площадку.

Ну, Мэйл.Ру не сайт, но все же.. Хорошо хоть предупредили...

Сегодня, кстати, опять появился QIP и еще один региональный сайт.



На утро +100 холостых показов к общей 1000 показов Яндекса.

Творят что хотят.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Блин, какая интересная рекламная жизнь на сайте !
Я теперь более уважительно буду относится к трем окошечкам сверху.

 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский