Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: "Любовь и голуби"  (Прочитано 7212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"Любовь и голуби"
« : 05 Апрель 2012, 14:51:08 »
 Сегодня пересматривл по телеку, это вообще нормально что мать узнаёт что сына забирают в армию меньше чем за сутки ? И папа там же.....  Понимаю что фильм полон аллегорий, но не настолько же.....))))))))) Не то чтобы ляп, но как-то......

Smorchok

  • Гость
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 19:50:20 »
Сегодня пересматривл по телеку, это вообще нормально что мать узнаёт что сына забирают в армию меньше чем за сутки ? И папа там же.....  Понимаю что фильм полон аллегорий, но не настолько же.....))))))))) Не то чтобы ляп, но как-то......

Да ладно, расслабься, фильм - лубок, полон не просто аллегорий, а просто мегагротеска  ;)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #2 : 12 Апрель 2012, 10:36:08 »
 :) :) :)

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #3 : 12 Май 2012, 20:31:46 »
это вообще нормально что мать узнаёт что сына забирают в армию меньше чем за сутки ? И папа там же..... 

Так Лёнька же вроде пояснил: повестка давно пришла, а родители были заняты "со своей любовью", вот он и сказал только накануне отъезда.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #4 : 13 Май 2012, 20:59:40 »
Ок, ок.... Но вот када Вася и дядя Митя пиво пьянствовали, Лёнька подъехал на катере, разговор был куда он дальше поступать собирается, вроде про технарь какой-то речь шла. Т.е. можно было понять что Лёнька тока 8-й класс закончил, потому что армия его по ходу вообще не парила.
 Хотя и хрен его знает какая тогда система была точно при Союзе. Например в моей родной Вышке в 80-х несколько лет была такая лажа - человек поступал после 10-го, учился один курс, ШЁЛ СЛУЖИТЬ, и потом возвращался доучиваться. 

Lazy Crazy

  • Гость
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #5 : 13 Май 2012, 22:00:15 »
Например в моей родной Вышке в 80-х несколько лет была такая лажа - человек поступал после 10-го, учился один курс, ШЁЛ СЛУЖИТЬ, и потом возвращался доучиваться. 
Один курс или два - когда как, брали только летом, так что у кого день рождения во второй половине года, учились два.
А началось это в 1984. Хотя уже решено было выводить из Афгана, солдат не хватало…

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #6 : 14 Май 2012, 02:27:37 »
разговор был куда он дальше поступать собирается, вроде про технарь какой-то речь шла. 

Не.... ни фига.   ))
В начале фильма (на голубятне) маманя говорит старшей дочери "Лёнька с техникума придёт, корми парня", та отвечает "Сам не поест штоли бла-бла-бла"....
Так шта чувак уже в технаре.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #7 : 14 Май 2012, 05:05:09 »
 Мда... Подвела память... Там дядя Митя просто говорит, мол ты бы лучше в мореходку, чем в этот, лесной. Т.е. да, Лёнька после 8-го уже учился получается.... В общем, в духе стишка на главной - май фолт, май бэд ...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #8 : 17 Май 2012, 04:13:52 »
Пипец, придется качать этот фильм... Судя по всему, он самый популярный у нас ))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #9 : 17 Май 2012, 10:21:53 »
 Стыдно, молодой человек ))))))

 Вообще с подобной "классикой" интересно дело обстоит на море, где в экипажах есть русскоязычные люди или полностью экипажи русско-украинские. Причём вот скока помню, када ещё в/кассеты только были, народ толпой смотрел, потом DVD появились, сначала тоже толпой, сейчас у всех ноутбуки ессно, но диски в "судовую коллекцию" по инерции подкупаются (непонятно, есть судовая сеть где фильмов....)

 ТАК ВОТ ! "Классика" всегда была священной коровой.  Ну там "Бриллиантовая рука", "Шурик", "В бой идут...." , ну и т.п. (да та же "Любовь..." ) Её всегда было дохрена, менялись носители - перезакупалась, но всегда дохрена. И я, блять, не помню чтобы кто-нибудь ЭТО смотрел! Ей-Богу! (Щас неизвестно, все по хавирам, но думаю тоже) Берёшь у кого-нибудь жёсткий, обязательно какая-то поебень 60-70 есть. Причём это мало зависит от возраста хозяина, ну у молодых поменьше, у старпёров типа меня - побольше. Просто все эти фильмы уже настолько знакомые, настолько настоп-ли... Я не умаляю их достоинств, но больше пяти минут смотреть не получается )))))  Вот в последнем рейсе, кроме прочей "классики" у меня ещё было "Место встречи". И были моменты, что эти 3.5 гига мне них не лишние были. А ВОТ РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ! Так же и "Любовь..." висит, не смотришь, и не стираешь....  Вот думаешь :"Буду скучать по дому, буду смотреть..." Ага! Во-первых домой начинает хотеться когда уже реально дембель маячит, во-вторых - ну опять же, невозможно смотреть кино, где ты с 11-ти лет каждый вздох Никулина знаешь......
 Вот в марте купил ещё на 2 Тб диск, теперь точно долго не сотру ))))))

 ПС Вахта 3-го Помощника раньше называлась "Прощай молодость", вечером у него с 20 до 24, как раз когда народ усаживался кино смотреть. Правда кинопроекторы я не застал, это тогда было.
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 10:31:22 от sergei »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #10 : 17 Май 2012, 10:36:02 »
Ой, Сергей, я умоляю. Фильм все равно говно. Я его еще в кинотеатре смотрел в детстве. Хеута какая-то. 
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: "Любовь и голуби"
« Ответ #11 : 17 Май 2012, 11:49:51 »
Ой, Сергей, я умоляю. Фильм все равно говно. Я его еще в кинотеатре смотрел в детстве. Хеута какая-то. 
Я как-то задумывался, почему так: у Меньшова все фильмы не фонтан («Большой вальс» не видел), а на цитаты расходятся влёт и неприятия к фразам нет такого, как к фильмам…

 

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский