Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Рана  (Прочитано 1051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Рана
« : 21 Март 2018, 11:49:55 »
Рана / The Wound / Inxeba (2017)



Где-то месяц назад начал смотреть этот фильм на зулусском языке. Показалось, что так и было задумано, но потом смекнул, что зулусского как-то слишком уж много, и выключил.

И вот вчера наконец-то вышла русская озвучка. Пришлось пересматривать те 10 минут и обтекать от дальнейших 78-и.

Жесть еще та. Я думал, будет что-то в духе «Повелителя мух», но оказалось... Короче, оскароносный «Лунный свет» про голубого негра — просто цветочки.

В фильме подростки проходят суровый племенной обряд посвящения в настоящие афроафриканские мужики, то есть им делают обрезание. Две недели они живут с наставниками в горах, пока всё это хозяйство не заживет.

И надо ж такому случиться, что один из наставников — эгегей! И даже не один и не только наставник. Рыбак замечает рыбака, и всё заканчивается трагедией.

Понятное дело, юаровцы хотели под голубой шумок оттяпать «Оскара» за лучший фильм на иностранном языке, но киноакадемики уже прикрыли лавочку, и фильм пролетел даже с номинацией.

ЗЫ На самом деле фильм снят на языках ко́са и африкаанс. Про зулусский я сказал чисто для рифмы.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рана
« Ответ #1 : 22 Март 2018, 21:21:13 »
 Я тебя умоляю.... Мел Гибсон же вроде наснимал фильмов то исуса, то про индейцев.... Про исуса там вроде арамейский язык, про индейцев в Южной Америке хер его знает какой.... Ни то, ни другое не поймёшь. Но выглядит всё классно !

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Рана
« Ответ #2 : 22 Март 2018, 21:33:54 »
Я тебя умоляю.... Мел Гибсон же вроде наснимал фильмов то исуса, то про индейцев.... Про исуса там вроде арамейский язык, про индейцев в Южной Америке хер его знает какой.... Ни то, ни другое не поймёшь. Но выглядит всё классно !

Нет, здесь именно разговорный фильм. Без перевода с басурманщины непонятно.

На фестивали он выдвигался с английскими субтитрами, но первая пиратка была без субтитров, чисто на басурманском.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский