Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Портал Альфа  (Прочитано 765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Портал Альфа
« : 16 Февраль 2018, 03:50:39 »
Портал / Портал Альфа / The Gateway (2018)



Австралийское кино – бессмысленное и беспощадное. Как бы фантастика про телепортацию, параллельные миры и прочую дребедень, вдарившую по венам сценариста.

Некая научная дамочка проводит эксперимент по телепортации яблока из будки «А» в будку «Б». Ну, как в «Мухе». Кое-как ей это удается, но не совсем так, как хотелось бы. В дело вмешиваются всякие там другие измерения, судьба и прочие бабские «ой, всё» на уровне желтой прессы, необходимые разве что для драматургии, но никак не для логического обоснования происходящего на экране.

В итоге провалено всё — и драматургия, и хотя бы маломальская логика.

Актеров, как я понял, выкупили из «Дома-2». Особенно взрослых детей главной героини. Да еще пригрозили, что не выплатят им по 50 австралийских долларов за съемочный час, если вдруг их морды станут мягче кирпича.

Ну, ладно там дуболомные австралийские актеры, видевшие рефлексию разве что на картинках Николь Кидман и Хью Джекмана из Северного полушария... Режиссер и сценарист от них не отстают.

Какая самая главная беда телепортации? Беда в том, что идея копирования была придумана еще в эпоху почтовых голубей, то есть в ту эпоху, когда считалось, что отправленное письмо уходит от отправителя навсегда, а не как в вашем электронном почтовом ящике.

Из-за такой вот детской логики туева хуча фантастов убивала своих персонажей, даже не подозревая, что отправляет в другое пространство и время совсем других людей, то есть их копии.

Ну, создатели этого фильма в копировании особо не заморачиваются. Им вломину копировать каждый атом существа, для них достаточно шарахнуть по существу энергий в 350 петаватт (пета — это 10 с 15 нулями, если кто не в курсе), и всё само куда надо скопируется. Точнее, куда НЕ надо. В параллельный мир же! Где на компах та же винда, те же праворульные тачки, как в Австралии, но только всё «чуть-чуть» не так, для драматургии.

Для тех, кто обалдел от шалости с 350 петаватт, скажу, что в Австралии это не проблема для отдельно взятой квартиры. Второстепенный персонаж держит такую же установку у себя дома, чтобы включить 350 петаватт ради спасения главной героини.

Единственный вопрос: от чего спасает? От этого маразма?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 03:59:51 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский