Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Парадокс Кловерфилда  (Прочитано 1363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Парадокс Кловерфилда
« : 08 Февраль 2018, 23:03:34 »
Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox (2018)



Никогда не понимал вселенную Кловерфилда («Монстро» в нашем монструозном переводе). Хотя бы потому, что этой вселенной попросту не было. А теперь ее изо всех сил пытаются создать, клепая приквелы.

Этот фильм — второй приквел, его действие происходит после «Кловерфилд, 10», когда на Земле вдруг истощились ресурсы, и вот «как-то так» решили построить на орбите какую-то неведомую хрень, чтобы можно было прописать в диалогах «бозон Хиггса». Дескать, эта хрень обеспечит Землю энергией, но она опасна, т.к. в ее описании есть такие серьезные научные термины, как «частица Бога» и «Апокалипсис».

Естественно, эта хрень не срабатывает, запуская цепочку ужастиков в духе раннего Кинга. Логических объяснений не ждите. Никакого Парадокса Кловерфилда не существует — просто прикрылись этаким маргинальным щитом, списывая любую киношную залупу на парадокс.

Вселенная разделилась на множество частей? Да не вопрос! Давайте снимем, как отрезанная рука ползет по полу и дает подсказки. А что не так? Тоже ведь парадокс, гы-гы.

Иными словами, бабки на лавочке посовещались и решили замутить шоу с коллайдером, индейцами и ковбойцами — настолько умное, насколько позволяет их целлюлит. А в итоге всё свели к банальной перезагрузке Виндоуз. Не совсем корректной, т.к. на маргиналах надо бы навариться еще и еще!

А что маргиналы, спросите вы... Да, они хлопают в ладоши. Да, говорят, что фильм тупой как пробка, низкобюджетный, но интересный же.

Чтоб я так жил! Чтоб все так жили, когда любую бессмысленную хрень можно оправдать «интересностью».
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 23:18:40 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Парадокс Кловерфилда
« Ответ #1 : 10 Февраль 2018, 17:47:08 »
 Щас зырю. Уже порадовало что пиздец такой на Земле что Россия и Германия собираются напасть на Асашай. Очень мило. И ещё получается что они просто невероятно чудовищных размеров станцию отгрохали за два года. Нахрен, хрен авианосец скрутишь за такое время. и ещё, чё-то дохрена негров?

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Парадокс Кловерфилда
« Ответ #2 : 11 Февраль 2018, 01:01:19 »
 Досмотрел..... Ощущения странные, вроде и понравилось, но мне лично не хватил какого-нибудь классного, харизматичного актёра. Как Макконахи, ДиКаприо.... ну вы поняли. Может это Netflix не потянуло? Но проект вроде не дешёвый, не Клерков снимаете....
 Актёр что немца, Шмидта, играет неплохой (он вроде ещё играл великого гонщика из F1), прокатит, китаезы с их деревянной мимикой или негры с помощью которых просто квоту на чёрных заполняют откровенно раздражают.


 Сценарные дыры. Чё это кучка лузеров сидит там два(!) года, доходя (и оно понятно) до животной ненависти друг к другу, а все 8 миллиардов сумели ЭТО построить за те же два года, а отремонтировать не могут?! Новую блять уже сделайте )))   Да работали бы учёные вахтовым методом, большим числом, явно что и транспортный и пространственные возможности позволяют...  Почему в подобных фильмах, типа Чужих, Прометея, Живое в космос посылают, блять, калек? Или умственных или физических. Ну ограничились бы одним русским идиотом, без этого никуда, но там же как правило 80% тупые имбецилы?


 Непонятно как человек, которому по плечо отрезало руку почти сразу начинает над этим хохмить.


 Кстати, человек (помните бабу в шлюзе?) моментально в космосе не умирает и не замораживается за полсекунды, это миф.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 01:09:08 от sergei »

 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский