Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Из серии "Мои первые книжки"  (Прочитано 2231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Из серии "Мои первые книжки"
« : 24 Октябрь 2014, 15:50:02 »
Даже не знаю, что сказать. Это, конечно, не ляп, но и к маразмам нельзя не отнести  ;D



Аннотация просто песня:

Что человеку для хорошей жизни нужно? Чтобы по утрам сладкий коржик был, в обед супа с фрикадельками вволю, а на ужин большая котлета с картошкой. И много соленого томатного сока и сладкого шоколада. А еще друзей хороших, с которыми можно играть живьем и в компьютер. Чтобы мама была добрая, папа сильный, в школе чтоб интересно было, а во дворе – весело. Летом на велике, зимой на лыжах… И чтобы всегда можно было делать только то, что хочешь ты сам, а не как взрослые велят. Вот здорово так жить! Правда, родители говорят, что для такой счастливой жизни нужно много денег. И не просто денег, а денег правильных. Вот об этом – наша сказка.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 17:40:38 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Из серии "Мои первые книжки"
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2014, 20:40:16 »
Ой, позорище! Всё переврал.



Из аннотации: «Сказка основана на исторических фактах и будет хорошим подспорьем в объяснении экономической ситуации в стране.»

Что ж, пройдемся по «историческим фактам».

Экспонат № 1. Череп Петра I в детские годы.

Полный бред про появление рубля.
Монеты на Руси имели хождение задолго до появления рублей. Это были дирхемы (куны) — деньги Золотой Орды, которые ходили вместе с гривной. Монеты рубили тоже. Резана — половина монеты куны — могла стать главной валютой, но удобнее было считать всё же в целых монетах. Естественно, упомянуть, что рубили именно гривну, автор не смог по политическим соображениям. Для него теперь Киевская Русь — выжженная земля.

Экспонат № 2. Череп Петра I в зрелом возрасте

Калита изобрел кошелек. Ну-ну...
Иван I Данилович Калита никогда не придумывал кошелек. Это его прозвали Калитой (кошельком, толстосумом) за богатство и щедрость.

Экспонат № 3. Череп Петра I перед смертью

Что там с медведями? Ах, ну да, там уже сказка пошла.

С такими сказками рубль уж точно победит доллар. И не только 42 раза.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Из серии "Мои первые книжки"
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2014, 23:19:50 »
..Для этого в лесу ловили медвежат, выбирали из них самого умного, сильного и отважного, специально его обучали, и когда медвежонок вырастал в большого медведя, его назначали главным казначеем всея Руси. (С)

Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский