Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Код "Красный"  (Прочитано 654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Код "Красный"
« : 20 Август 2019, 23:27:28 »
Код "Красный" / Red Joan (2018)



Вот терпеть не могу исторические фильмы, снятые технически безупречно, но... с историей, перевернутой с ног на голову. Как этот, например, который далеко не антиутопия и даже не фэнтези.

В фильме всё прекрасно (антураж, актерская игра и т.п.), кроме самой идеи выдать задвинутую на коммунизме шпионку за этакую патриотку Британии и борцунью за мир во всём мире.

А между тем, ее прототип Мелита Норвуд проработала на КГБ 40 лет и даже пенсию от КГБ получала. И то, что она волокла в СССР, было связано с атомной бомбой лишь самую малость, но в фильме она – не обычная машинистка, а физик-ядерщик, выпускница Оксфорда и всё такое...

Ау, британцы, вы о чём вообще? Атомную бомбу изобрел американец Роберт Оппенгеймер, выпускник Беркли в Калифорнии, но никак не Оксфорда в Англии. Отсталая Британия каким боком всралась?

И вот этот финальный аккорд, дескать, я добровольно отдала ненавистному мне Сталину все секреты по атомной бомбе, чтобы не повторилась Хиросима, – ну ни в какие ворота не лезет. Просто бредятина с серьезной мордой лица.
« Последнее редактирование: 20 Август 2019, 23:30:55 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский