Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Google: зловещая черта (2019)  (Прочитано 707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Google: зловещая черта (2019)
« : 16 Август 2019, 22:43:27 »
Google: зловещая черта (2019)



Смешно, когда пропагандонский телеканал снимает документальный фильм про угрозу навязывания своей воли. То есть, вы-то, ребята из RT, все такие белые и пушистые и никому ничего не навязываете. Это Гугл плохиш, а не телеканал, засирающий мозги с утра до вечера унылой ватной риторикой. Причем на деньги российских пенсионеров.

Формально претензий к Гуглу можно накопать целый вагон (тут RT правы) и после этого ратовать за государственное урегулирование деятельности оборзевшей "корпорации добра". Но... что-то я нигде не видел, чтобы продавались базы пользователей Гугла. Вот российские паспортные базы продаются везде, телефонные, ГИБДД, даже базы налоговой и информация по должникам уже в продаже (последняя – тема свежайших разводов на бабки). Уж лучше пусть за мной следит великий и ужасный Гугл, чем какие-то патриоты, готовые продать или порвать последнюю рубаху ради айфона.

Фильм снят как бы для западной аудитории, все говорящие морды "экспертов" на экране как бы буржуинские, но английской версии фильма на сайте RT не нашел. Скорее всего потому, что рулит всё это "как бы". Ну, чтобы местные терпилы посмотрели и подумали: ох, какой же там "у них" кошмар, все там бьют тревогу, надо поскорее сделать Чебурнет!

И насчет идиотизма. В фильме про Гугл больше половины экранного времени отведено... Цукербергу. Да-да! Его рожа мелькает чаще, чем морда Брина! С какой стати, если фильм  про поисковую систему? Чем Фейсбук преуспел в поиске? Пробовали найти хоть что-нибудь в Фейсбуке? Вот то-то!

Но кого это волнует. Снимаем фильм про слонов, давайте и суслика добавим. Тоже ведь четыре ноги! Суслика в Конгрессе США допрашивали, значит он тоже из Гугла. И вот с такой несокрушимой логикой и снимали – теплое к мягкому, мокрое к квадратному, быдло схавает.

В итоге получилось то, что обычно получается у RT – липкое вещество непонятного цвета. И хорошо пахнущее для тех, кто любит слетаться на такие темы. А по сути – фильм ни о чём.

Можно подумать, другие фирмы не собирают данные о своих клиентах. Еще как собирают! И тот же RT собирает. Даже более чем "еще как".
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 23:12:26 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский