Центризбирком утвердил логотип президентских выборов

29 ноября 2017, 13:56 | Репортеръ
Логотип представили на заседании ЦИК. За изображение проголосовало 34,2% членов Центризбиркома.
Центризбирком утвердил логотип президентских выборов

Центризбирком утвердил логотип выборов президента РФ, которые пройдут в 2018 году, сообщают «Ведомости». Изображение было представлено на заседании ЦИК в эту среду, 29 ноября. За представленный логотип проголосовало 34,2% членов Центризбиркома.

На выбранном логотипе изображен российский триколор и надпись красным цветом «выборы президента России». Над ними слитно написано «2018марта», при этом число «18» написано красным цветом, а остальное - синим (выборы назначены на 18 марта 2018 года).

Всего было представлено 77 вариантов логотипа выборов, которые тестировали более 1 тыс. человек в 12 городах. Как выяснилось, избиратели не ждут оригинальных решений для логотипа предстоящих выборов.

Как рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова, в августе творческий конкурс на разработку визуальной концепции информационной кампании выиграла «ИМА-консалтинг». Но к работе также решили привлечь агентство «Михайлов и партнеры», в программе которого был акцент на каналы распространения. На конкурсе агентство заняло второе место. Стоимость контракта с «ИМА-консалтинг» - 37 млн руб., контракт с «Михайлов и партнеры» - «немножко больше». Окончательной цифры пока нет, документы дорабатываются. Общий бюджет информационной кампании с учетом региональной составляющей - 770 млн руб.

В агентстве «Михайлов и партнеры» рассказали, что кампанию по продвижению информационного контента планируется разделить на три этапа. Первый подразумевает общее знакомство целевой аудитории (все россияне старше 18 лет) с фактом предстоящих выборов. На втором этапе будут подключены видеохостинги и охватное размещение контента с таргетированием. Третий этап подразумевает подключение мобильного интернета и охват 85 млн человек (75% целевой аудитории).

Для информирования избирателей в период кампании будет выделено не менее 22 часов на федеральных каналах и 60 часов - на региональных.

Комментарии (2)
Гость_гость | 29 ноября 2017, 15:23 #
Владимир Владимирович! Объявите уже о выдвижении своей кандидатуры! А то столько клоунов уже завились - тревожно становится!
Гость_Шоу продолжается.. | 29 ноября 2017, 16:37 #
"Корона Российской империи, или Снова неуловимые" -кино прикол ,как про наши дни снимали,там тоже царя выбирали...Медвепуты и их олигархи так же будут друг друга выбирать в 18...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ